24.05.17

Завершение учебного года в Школе профсоюзного актива первичной организации ПМГУ ЧАО «ЕВРАЗ ДМЗ»

профсоюз обучение
Завершился учебный год в первичке
23 мая 2017 года прошло итоговое занятие по спецкурсу «Школа профсоюзного резерва» в одной из учебных групп Школы профсоюзного актива первичной организации ПМГУ ЧАО «ЕВРАЗ ДМЗ».

Специалист профкома предприятия Л.Андрианова сообщила, что итоговое занятие проходило в народном музее истории завода на следующий день после юбилея предприятия: 22 мая исполнилось 130 лет со дня основания «ЕВРАЗ Днепровский металлургический завод».

На итоговом занятии со слушателями встретился председатель профкома С.Крамарчук. Он рассказал о насущных проблемах первичной организации, обозначил важные для членов профсоюза вопросы, требующие неотложного решения, выслушал предложения слушателей.

Вопросы безопасности на рабочем месте в своих выступлениях осветили заместитель председателя профкома А.Бондарев и председатель комиссии по охране труда Б.Дробчук.

Председатель комиссии по культурно-массовой работе Е.Онищенко и председатель комиссии по работе среди женщин В.Глаголева рассказали слушателям Школы о перспективах профсоюзной работы и пригласили принять участие в работе комиссий профкома.

«У нас есть крепкая уверенность в том, что 20 выпускников Школы профсоюзного резерва внесут свой достойный вклад в проведение профсоюзной работы на предприятии, станут нашим надежным молодежным крылом, без которого невозможно развитие профсоюзного движения, особенно в современных непростых условиях,- сказал председатель профкома С.Крамарчук. - Лето пролетит быстро, и с 1 октября мы планируем приступить к обучению слушателей в семи новых учебных группах Школы профсоюзного актива профкома. Учебный процесс, сочетающийся с практикой, в профсоюзной работе должен быть непрерывным. Только тогда нас ждет успех».
По материалам www.pmguinfo.dp.ua