20.02.18

Занятия выездной школы профсоюзного актива Криворожского горкома ПМГУ – на ЧАО «Суха Балка»

профсоюзное обучение
В рамках работы выездной школы профсоюзного актива Криворожского городского комитета ПМГУ 19 февраля 2018 года заседание профкома ЧАО «Суха Балка» посетил юрист горкома Игорь Худык. Об этом сообщил профгрупорг энерготехнической лаборатории предприятия С.Шихалев.
Благодаря современному и нестандартному подходу к проведению занятия, он заинтересовал всех присутствующих. Да и тема была очень своевременная и злободневная: «Конфликты на предприятиях и методы их решения».
В течение часа И.Худык рассказывал об основных принципах современного трудового права, ведении трудовых споров, обеспечении права работников на забастовку как особую форму защиты, которая имеет большую историю становления и развития: от уголовного преследования участников и активистов до фактического разрешения использования забастовки, как одного из фундаментальных прав человека.

Час обучения прошел очень быстро. После вопросов и ответов все присутствующие поблагодарили лектора за содержательную беседу и высказали пожелание дальнейшего сотрудничества.
По материалам www.pmguinfo.dp.ua