28.03.17

Профсоюзное обучение как важнейшее направление развития профсоюза

профсоюзное обучение
В марте 2017 года в учебно-методическом центре Профсоюза металлургов и горняков Украины (г.Днепр) прошло заседание Методического совета Центрального комитета ПМГУ по обучению профсоюзных кадров и актива.

В программе заседания: подведение итогов обучения профактива в 2016-2017 учебном году, обсуждение вопросов модернизации профсоюзного образования, рассмотрение положения о проведении конкурса на лучшую организацию обучения.

Также члены Методического совета рассмотрели учебно-методический план подготовки лекторов профсоюзного обучения и программу обучения молодежного актива ПМГУ.

Развитие профсоюзного обучения проходит в соответствии с Программой действий на 2015-2020 годы, принятой на VI Съезде ПМГУ. Этим документом профобучение определено как важнейшее направление деятельности профсоюза, без которого невозможна эффективная защита трудовых интересов металлургов и горняков. Для качественного развития этого направления работы в мае 2016 года был проведен Пленум ЦК ПМГУ с повесткой дня «Учеба профкадров и профактива в ПМГУ».

По материалам www.pmguinfo.dp.ua