20.03.17

В системе профсоюзного обучения Узбекистана развивается электронное образование

профсоюзное обучение
“Концепция профсоюзного обучения”, разработанная Федерацией профсоюзов Узбекистана стала одним из основных факторов налаживания четкой системы организации учебы профсоюзных кадров и актива, повышения эффективности и охвата профсоюзным обучением.
В рамках реализации данной Концепции принимаются конкретные меры, направленные на усиление деятельности Учебного центра и повышение качества обучения, также укрепляется его материально-техническая база.
Сегодня в деятельности Учебного центра широко пользуются современные информационно-коммуникационные технологии. В частности, компьютерный класс допольнительно обеспечен современной компьютерной техникой, установлены Wi-Fi и современные мультимедийные устройства.
В целях совершенствования системы дистационного обучения, внедренного в 2014 году, создан образовательный Портал на основе системы “Moodle”, также в нем размещены современные учебно-методические пособия, разработанные квалифицированными специалистами профсоюзов и опытными преподавателями.
Следует отметить, что система дистационного обучения Федерации профсоюзов нацелена на создание необходимых условий для повышения квалификации без отрыва от производства, в основном, председателей первичных профсоюзных организаций, осуществляющих деятельность на общественных началах. В нынешнем году этими возможностями воспользовались 1260 председателей первичных профсоюзных организаций.
По материалам www.kasaba.uz