03.05.17

Профсоюзное обучение в Узбекистане: трехдневный семинар в учебном центре Андижанского областного совета объединения профсоюзных организаций

профсоюз обучение
Семинары на тему «Эффективная организация деятельности первичных профсоюзных организаций», проводимые в учебном центре Андижанского областного совета объединения профсоюзных организаций, служат хорошим подспорьем в деятельности председателей профкомов, оказывая помощь как в теоретическом, так и практическом плане.

Очередной трехдневный семинар, организованный областным советом объединения профсоюзных организаций совместно с Республиканским советом профсоюза работников металлургических и машиностроительных отраслей промышленности, оказал содействие в эффективной организации деятельности первичных профсоюзных организаций отрасли, а также переподготовке кадров и повышении их квалификации. В нем приняли участие председатели первичных профсоюзных организаций и активисты предприятий и организаций региона.

Как подчеркнул ответственный организатор Республиканского совета профсоюза работников металлургических и машиностроительных отраслей промышленности по Андижанской области Шерзодбек Бутаев, на семинаре было уделено внимание вопросам изучения и внедрения в жизнь положений Закона Республики Узбекистан от 28 ноября 2016 года «О внесении изменений в Закон Республики Узбекистан «О профессиональных союзах, правах и гарантиях их деятельности». Семинар не ограничился вопросами профсоюзной деятельности, также внимание акцентировалось на повышении политических и правовых знаний специалистов отрасли.
По материалам www.kasaba.uz