20.09.19

Семинар для председателей профкомов и главных бухгалтеров (казначеев) первичных организаций, которые работают напрямую с Центральным комитетом ПМГУ

профсоюзное обучение
Семинар для «прямых»: учились и вдохновлялись историей
17-19 сентября 2019 года состоялся семинар для председателей профкомов и главных бухгалтеров (казначеев) первичных организаций, которые работают напрямую с Центральным комитетом ПМГУ. Более двадцати первичек находятся в разных областях страны, где нет территориальных комитетов ПМГУ, поэтому для них работники аппарата ЦК готовят и проводят ежегодные семинары.

В этом году обучение прошло на живописной и богатой историческими событиями земле – Полтавщине. Делегацию металлургов и горняков принял профсоюзный отель «Турист», предоставив комфортные условия для проживания и для семинарских занятий. Работа была спланирована так, что одна часть дня проходила в аудитории, вторая — посвящена посещению музеев И.Котляревского, П.Мирного, мемориального комплекса «Полтавская битва».

Семинар открыл председатель ЦК С.Комышев. В течение двух дней занятия проводили заместители председателя ЦК А.Рябко, В.Чумаченко, начальник отдела социально-экономической работы В.Талова, главный правовой инспектор О.Зубец и правовые инспекторы труда Т.Мосейчук, В.Пророк, начальник финансового отдела-главный бухгалтер Е.Кондратьева, технический инспектор труда А.Чайка, начальник информационного центра Н.Усенко. Один учебный день прошел на базе Полтавского ГОКа (г.Горишни Плавни Полтавской области). Профлидеры (в основном из металлургических предприятий) увидели, как происходит добыча руды в карьере, пообщались с профактивом, а специалисты ЦК кратко информировали горняков о ситуации в отрасли и о действиях Профсоюза.

Участники семинара побывали в профсоюзном комитете Полтавского ГОКа (председатель С.Афонин) и ознакомились с его работой, также узнали много нового и интересного, посетив музей города Горишни Плавни.
По материалам www.profngz.com.ua