05.09.16

СЕМИНАР "ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОФСОЮЗОВ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ С ИНОСТРАННІМИ ИНВЕСТИЦИЯМИ" В УЗБЕКИСТАНЕ



профсоюзное обучение
26 августа 2016 года в г. Ташкент проведен семинар «Деятельность профсоюзов на предприятиях с иностранными инвестициями». Организатором мероприятия выступил Совет Федерации профсоюзов. 
В нем участвовали председатели первичных профсоюзных организаций предприятий с иностранными инвестициями, районных советов, ответственные работники объединений профсоюзных организаций города Ташкента и Ташкентской области.
В рамках мероприятия участники обменялись мнением о формах и методах привлечения работников предприятий с иностранными инвестициями в профсоюзы и создания в них первичных профсоюзных организаций. Специалисты АО «Аммофос-Максам» поделились своим опытом в этом направлении. Так, на предприятии значительно расширен социальный пакет в коллективном договоре. В частности, предусмотрены оплата дополнительных отпусков, выплата материальной помощи, поощрение работников к праздникам, компенсация на лечение и приобретение сельхозпродукции, стоимости путевок в санатории и в детский оздоровительный лагерь, расходы на спортивные и культурные мероприятия.
Федерация профсоюзов Узбекистана
По материалам www.kasaba.uz