03.01.17

КАК СОХРАНИТЬ ВДОХНОВЕНИЕ, ТВОРЧЕСКИЙ ПОРЫВ

профсоюзное обучение
Творчество, вдохновение… Как жить так, чтобы вдохновение не покидало, как сохранить творческий порыв:
1 БОЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ
Чтение не только расширяет кругозор, но и улучшает память.
2 СМОТРИТЕ TED КОНФЕРЕНЦИИ
Информация о новых идеях позволяет разобраться в собственных мотивах, которые в свою очередь помогают найти новые пути их реализации.
(TED (аббревиатура от англ. Technology Entertainment Design; Технологии, развлечения, дизайн) — частный некоммерческий фонд в США, известный прежде всего своими ежегодными конференциями,проводящимися с 1984г. Миссия интеллектуальной конференции состоит в распространении уникальных идей («ideas worth spreading»), избранные лекции доступны на веб-сайте конференции: http://www.ted.com/talks?language=uk или http://www.ted.com/talks?language=ru)
3 РИСУЙТЕ И ЧИРКАЙТЕ В СОБСТВЕННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ
Рисуйте картинки или машинально чиркайте, не стремясь достичь совершенства. Дзен-рисование — это бесцельное вождение ручкой по бумаге.
4 ПУТЕШЕСТВУЙТЕ
Путешествия избавляют от рутины и рождают открытия, которые ведут к самореализации. Выбирайтесь из дома и обогащайте свой опыт.
5 ПРОКАТИТЕСЬ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ
Метро, троллейбус и другие виды общественного транспорта позволяют узнать о других людях и об их образе жизни, при этом снижая уровень выхлопных газов.
6 ПРОГУЛЯЙТЕСЬ
Дайте отдых своему разуму и сделайте перерыв. Прогулка упорядочит мысли и улучшит настроение.
7 ЗАВЕДИТЕ НОВОЕ ХОББИ
Испытайте себя по-новому. Новое хобби не только принесет большую радость, но и распахнет двери в новые социальные круги.
8 ПОПРОБУЙТЕ МОРОЖЕНОЕ С НОВЫМ ВКУСОМ
Мы всегда выбираем любимое мороженое, но периодическое отступление от правил позволяет насладиться разнообразием.
9 БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОТКРЫТЫ
Внимательность – это хороший способ поддерживать связь с настоящим. Научитесь отделываться от навязчивых мыслей и принимать то, что неподвластно вашему контролю.
10 ПРОВОДИТЕ ВРЕМЯ НА ПРИРОДЕ
Оставьте поглотившие вас повседневные заботы и улучите минутку, чтобы побыть на солнце в окружении деревьев и поплавать в море.
11 СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ
Слушайте новую и особенно старую музыку. Новая музыка позволяет чувствовать связь с настоящим, а старая – это ваши корни.
12 ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМ ДЕЛОМ (ИДИТЕ СВОЕЙ ДОРОГОЙ)
Идите своим путем и живите собственной жизнью, потому что никто другой не сделает это за вас. Будьте отважны, рискуйте! Ничто не заменит собственный опыт.