16.08.16

Семинарское занятие для общественных инспекторов по охране труда в Могилеве

профсоюзное обучение

Профсоюзный комитет Могилевской областной психиатрической больницы совместно с администрацией учреждения здравоохранения провел семинарское занятие для общественных инспекторов по охране труда с целью продвижения культуры охраны труда в трудовых коллективах. Программа занятия была довольно насыщенной и разнообразной, для лучшего восприятия информации лекторы активно использовали современное мультимедийное оснащение.
В ходе учебы аудитория прослушала лекции по темам: «Об охране труда», «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности». Кроме того, присутствующие рассмотрели вопросы организации работы общественных инспекторов в учреждении согласно положению «Об общественном инспекторе».
Большую заинтересованность у собравшихся вызвали вопросы, касающиеся учета и выдачи работникам организации средств индивидуальной защиты, проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, психологии взаимоотношений в трудовом коллективе. Участники семинара получили ответы на все интересующие их вопросы.
«В деле охраны труда я далеко не новичок, – отметила после завершения семинара сестра-хозяйка детского отделения Зинаида Зубенко. – Уже 10 лет подряд меня избирают общественным инспектором, и я с 2006 года постоянно принимаю участие в таких семинарах. При этом хочу сказать, что каждый раз такая учеба дает что-то новое, нужное и полезное. Все полученные знания стараюсь применять на практике, чтобы исключить нарушение требований охраны труда».
Могилевская областная организация Белорусского профсоюза работников здравоохранения
По материалам www.mogilevprofzdrav.by