27.09.16

ТРЕХДНЕВНОЕ ПРОФСОЮЗНОЕ ОБУЧЕНИЕ В УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ПМГУ

профсоюзное обучение
Обучение, практика, обмен опытом работы
В сентябре 2016 года в учебно-методическом центре Профсоюза металлургов и горняков Украины (г. Днепр) состоялось трехдневное обучение председателей профкомов, главных бухгалтеров, казначеев первичных организаций ПМГУ, у которых нет территориальных выборных органов – горкома или обкома.
Таких первичек в Профсоюзе более тридцати и они по основным направлениям работы получают консультации, практическую помощь от Центрального комитета. Раз в год ЦК ПМГУ проводит для них обучение.
Открыл обучение председатель ЦК ПМГУ С.Комышев. Он рассказал о ситуации в ГМК Украины, о тех вопросах, которые на данный момент являются ключевыми для Профсоюза: переговорный процесс по заключению нового Отраслевого соглашения и защита интересов трудящихся, профессии которых подпадают под оптимизацию Списков №1 и №2. Он также пожелал участникам обучения, приехавшим из разных областей страны, плодотворной работы, новых знаний, которые им необходимы в повседневной работе.
В этом году, кроме лекций начальников отделов и специалистов аппарата ЦК, состоялось ознакомление с работой профсоюзного комитета завода «Днепросталь», участники встретились как с профкомом, так и с руководством предприятия.

По материалам www.pmguinfo.dp.ua