27.09.16

СЛЕТ ПРОФГРУПОРГОВ ПМГУ ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ: УЧЕБА И СОРЕВНОВАНИЯ

профсоюзная учеба
Слет профгрупоргов Запорожской области: учеба и соревнования
В сентябре 2016 года на территории детского оздоровительного центра «Чайка» ПАО «Днепроспецсталь» (Великий Луг) прошел ІІІ областной Слет профгрупоргов Запорожской областной организации Профсоюза металлургов и горняков Украины.
Программой слета были предусмотрены выступления: председателя Запорожского обкома ПМГУ В.Седова «О ситуации, сложившейся на предприятиях ГМК области. О работе Запорожского обкома ПМГУ по защите интересов трудящихся ГМК области»; первого заместителя председателя Центрального комитета Профсоюза В.Гавриленко «О социально-экономической ситуации в отрасли. О стратегии и тактике ПМГУ по защите интересов трудящихся на современном этапе» и заместителя председателя Запорожского областного совета профсоюзов И.Скороходова «О ситуации и проблемах профсоюзного движения в области и в Украине. Основные направления деятельности Запорожского облсовпрофа в настоящее время».
Профсоюзные организаторы, присутствовавшие на слете, смогли услышать об опыте работы, проблемах и пожеланиях своих коллег по профсоюзу, а затем перешли на летнюю площадку, где приняли участие в интерактивном тренинге.
После завершения официальной части Слета состоялись показательные соревнования по пейнтболу между командами Запорожского железорудного и Запорожского титано-магниевого комбинатов. В результате напряженной борьбы победила сборная железорудного комбината. Участники обеих команд получили в награду аплодисменты болельщиков и полезные подарки – флеш-накопители, которые пригодятся профгрупоргам в организационной и информационной работе.

По материалам www.pmguinfo.dp.ua